협회소개 묘목판매회원업체 품종정보/소개 공지사항 자료게시판 자유게시판
> 품종정보/소개 > 종묘정보 > 품종별등록현황
종묘정보
품종별등록현황 -
과수별품종특성표 -
국내주요과수국유품종
통상판매실시권 -
사과,배,복숭아 ;
사과(선홍),포도(탐나라) ;
생산판매실시권 -
자두(퍼플퀸) ;
자두(하니레드) ;
국유육성품종 통상,생산 -
판매권 실시 품종의 특성
품종정보
사과 -
배 -
포도 -
복숭아 -
자두 -
양앵두 -
홍옥 -
NO. 성명 농장명
(경북)
              
사과(FA) 배(FP) 복숭아(Fpe) 포도(FG) 단감(FS) 석류 유자(FO) 자두(FPL) 살구(FAP) 매실(FM) 양앵두
1 조종해 형제농원 쓰가루     캠벨어리       대석조생      
                    포모사      
      세계일     후지미노리              
          서미골드                
          엘빠다         귀 양      
          아부백도         홍료젠      
      야다까   장택백봉                
          천중도                
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      료까노키세츠                    
      시나노스위트                    
2 허무일 제일농원                      
      쓰가루   엘빠다                
      료까노키세츠   천중도                
      시나노스위트                    
      양광                    
                           
                           
3 한재유 부림농원     흥진유도 캠벨어리              
      쓰가루     후지미노리 서촌조생     포모사      
          백미조생                
                           
          서미골드                
                           
          엘빠다                
          선프례                
          아부백도                
                           
                           
      야다까                    
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
4 조희택 중앙농원                      
      쓰가루                    
                           
                           
                           
5 안장근 서문농원 쓰가루       서촌조생     포모사       
        장십랑   캠벨어리              
          엘빠다                
          서미골드                
                           
      세계일                    
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      야다까                    
6 박근식 경북육묘원 쓰가루     캠벨어리 서촌조생            
                           
      세계일   천중도                
          엘빠다                
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      료까노키세츠                    
      시나노스위트                    
                           
7 최우혁 삼립종묘원                      
      세계일                    
      죠나골드                    
                           
      쓰가루                    
      시나노스위트                    
      홍옥                    
      료까노키세츠                    
8 김성태 삼성농원         서촌조생       신주대실 남고  
            후지미노리         하코트    
      쓰가루 수진조생           베니로우젼      
      야다까   아부백도 캠벨어리              
          메이그란드         포모사      
          히다찌렛도                
                           
          환타치아                
          서미골드                
          장택백봉                
          천중도                
          엘빠다                
                           
9 배해운 태광농원   만삼길 황도1호 다노레드       포모사 하코트 남고  
          중산금도 마스캇트베리에이              
      메구미                    
          대구보 캠벨어리              
      쓰가루                    
      세계일                    
          엘빠다                
                           
                           
                           
                           
      야다까                    
                           
                           
                           
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
  배준우 경산키낮은사과
묘목영농조합
                     
    시나노스위트                    
      야다까                    
                           
                           
      료까노키세츠                    
      쓰가루                    
                           
                           
10 김윤상 동부농원     아부백도 캠벨어리              
                           
      쓰가루   선프례                
      세계일   서미골드                
                           
                           
                           
                           
      야다까                    
                           
                           
                           
                           
      홍장군                    
      료까노키세츠                    
      시나노스위트                    
11 임종규 경림육묘원 쓰가루                    
                           
                           
                           
                           
                           
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
12 조희원 오성농원 쓰가루                    
                           
      세계일                    
                           
          서미골드                
          아부백도                
                           
                           
                           
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
13 허병혁 생산농원                      
                           
          서미골드                
                           
14 오수석 영생농원 쓰가루                    
      세계일                    
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      뉴히로사끼                    
      후지챔피온                    
      하쯔쓰가루                    
      료까노키세츠                    
15 하칠태 동산농원       다노레드       귀양 하코트 남고  
      쓰가루                    
                           
                           
                           
                           
                           
      야다까                    
      시나노스위트                    
                           
                           
      료까노키세츠                    
16 서영수 흥부농원         서촌조생       하코트 남고  
          서미골드                
                    포모사      
                           
                           
                           
      야다까                    
                           
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
17 이말식 청우농원 쓰가루     캠벨어리         하코트 남고  
          메이그랜드                
              서촌조생     포모사      
                           
          서미골드                
          선프례                
                           
                           
                           
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
18 박준원 소백농원       홍이두              
      세계일     캠벨어리 감백목            
      쓰가루   서미골드 스튜벤              
                             
          엘빠다                
          아부백도                
      야다까                    
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      소백2호                    
      소백3호                    
      소백5호                    
      사이라이                    
      미야마후지                    
                           
                           
      시나노스위트                    
19 최진복 새로나농원                      
20 지상규 금릉농원                      
      세계일                    
                           
                           
                           
                           
21 이수근 경북농원       캠벨어리       포모사   백가하  
      쓰가루       서촌조생     대석조생      
                           
                           
                           
                           
                           
                           
      야다까                    
22 허수열 부곡농원 쓰가루   서미골드 캠벨어리           백가하  
                           
                           
      야다까                    
23 육경자 김천농원       캠벨어리              
          대구보 마스캇트베리에이              
                    포모사      
          아부백도         대석조생      
          엘빠다 홍부사       홍료젠      
          서미골드                
                           
                           
24 이인배 못골농원     엘빠다 캠벨어리 서촌조생            
                    대석조생      
          서미골드   상서조생     포모사      
          아부백도                
            데라웨어       산타로사      
            마스캇트베리에이       솔담      
          대구보         홍료젠      
          장택백봉 홍부사              
          천중도                
            홍이두              
            후지미노리              
            고 처              
            네오마스캇              
            스튜벤              
            피오네              
25 김진현 송정농원                      
26 박용호 대경농원       캠벨어리              
            피오네              
                           
            마스캇트베리에이              
                           
            데라웨어              
            스튜벤              
            네오마스캇              
                           
            후지미노리              
            올림피아              
  박재현 대경포도접목묘
영농조합
      피오네              
                         
            마스캇트베리에이              
                           
            데라웨어              
            스튜벤              
            네오마스캇              
                           
            후지미노리              
            올림피아              
            캠벨어리              
                           
27 조윤호 북부농원     엘빠다                
          천중도                
      시나노스위트   서미골드                
      쓰가루                    
      료까노키세츠                    
                           
28 고태령 부흥종묘농원                      
29 오우석 효성농원     서미골드                
          엘빠다                
                           
      베니쇼군                    
      홍옥                    
      시나노스위트                    
30 한정훈 성주농원 시나노스위트   장택백봉   차 랑            
                           
31 조재수 한림농원     천중도                
                    대석조생      
      야다까                    
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
      베니쇼군                    
32 김민수 민수농원                      
      시나노스위트                    
      료까노키세츠                    
                           
                           
      쓰가루                    
33 이재성 풍진생산농원 후지 신고 월봉조생   부유 무단화   추희 신사대실 옥영 일출
          천중도   서촌조생     귀양 하코트 남고 좌등금
          장택백봉   상서조생     대석조생 초하   고사
          일천백봉               나폴레온
          엘빠다               향하금
34 한종우 풍산태광농원 양광                    
      후지                    
      료까노기세츠                     
      시나노스위트                    
      브락기꾸8호                    
경북 김천시 영남대로 1441 / 전화:054-435-5338 , 팩스:054-436-5337
Copyright 2013 한국과수종묘협회 all rights reserved.